Equipe 2

Saison 2016-17

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue en D4 D
Le capitaine de cette équipe est Jonathan REZE.
Interclub 35 Sénior
 

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 Etrelles 2 - Thorigné Fouillard 1 Perdu 3 - 5
J02 BCPF Parigné 1 - Etrelles 2 Perdu 7 - 1
J03 Etrelles 2 - Javené 2 Perdu 2-6
J04 La Chapelle de Ftz 1 - Etrelles 2 Perdu 1-7
J05 BCPF Fougères 2 - Etrelles 2 Perdu 6-2
J06 Etrelles 2 - Balazé 2 Perdu 0-8
J07 Goné 2 - Etrelles 2 Gagné 3-5
J08 4S 1 - Etrelles 2 Gagné 3-5
J09 Etrelles 2 - Betton 4 Egalité 4-4

Termine le championnat à la 8ème place

Dernière mise à jour : 24/08/2017

Femmes Hommes
CROCHET Valérie -- (lic. 06856721) BOURDAIS Christophe -- (lic. 06515076)
ENAULT Muriel -- (lic. 06707299) HUTEAU Fabien -- (lic. 06975567)
PILARD Charlotte -- (lic 06695140) MORAND Olivier-- (lic. 06907233)
LEROUX Pauline -- (lic. 07056010) NAYS Frédéric -- (lic. 06907234)
  REZE Jonathan -- (lic. 06776258)

Saison 2015-16

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue en D5C
Le capitaine de cette équipe est Fabien HUTEAU.
Interclub 35 Sénior
 

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 Amanlis 2 - Volant Etrellais (VE 2) Gagné 3-4
J02 Volant Etrellais (VE 2) - CPB 5 Gagné 4-3
J03 Bourgbarré 4 - Volant Etrellais (VE 2) Gagné 2-5
J04 Romagné - Volant Etrellais (VE 2) Gagné 5-2
J05 Pire Badminton 1 (ESP - 1) - Etrelles 2 (VE - 2) Gagné 2-5
J06 Etrelles 2 (VE - 2) - Retiers 2 (RAF - 2) Gagné  
J07 Volant Etrellais (VE 2))    
J08 Volant Etrellais (VE 2)    
J09 Volant Etrellais (VE 2)    
J10 Volant Etrellais (VE 2)    
J11 Volant Etrellais (VE 2)    

Termine le championnat 1er de poule :-)

Dernière mise à jour : 08/10/2014

Femmes Hommes
CROCHET Valérie -- (lic. 06856721) BOURDAIS Christophe -- (lic. 06515076)
ENAULT Muriel -- (lic. 06707299) HUTEAU Fabien -- (lic. 06975567)
LEBRENN Maiwenn -- (lic. 07045356) LESAGE Jean felix -- (lic. 07012249)
LEROUX Pauline -- (lic. 07056010) NAYS Frédéric -- (lic. 06907234)
  REZE Jonathan -- (lic. 06776258)

 

Saison 2014-15

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue en D5B
Le capitaine de cette équipe est Fabien HUTEAU.
Interclub 35 Sénior
 

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 Bad Club du Pays de Fougeres Livré (BCPF) - Volant Etrellais (VE 2) Perdu 4-3
J02 Volant Etrellais (VE 2) - Badminton Club De Combourg (BC.COM) Perdu 5-2
J03 Bad Club du Pays de Fougeres Gosné (BCPF) - Volant Etrellais (VE 2) Perdu 2-5
J04 Volant Etrellais (VE 2) - Cs Betton Badminton (CSB) Gagné 4-3
J05 Ass. Des Castelbourgeois Volants (ACV) - Volant Etrellais (VE 2) Perdu 4-3
J06 Volant Etrellais (VE 2) - OC Cesson-Sevigne Badminton (OCC 3) Perdu 2-5
J07 Volant Etrellais (VE 2) - Vitreenne Badminton (USVB) Perdu 1-6
J08 Us Liffreenne Badminton (USLB 5) - Volant Etrellais (VE 2) Perdu 4-3
J09 Bad Club du Pays de Fougeres Romagné (BCPF) - Volant Etrellais (VE 2)    
J10 Volant Etrellais (VE 2) - Badminton Javené - Billé (BJB 3)    
J11 Journée non Jouée    
Dernière mise à jour : 08/10/2014
Femmes Hommes
CROCHET Valérie -- (lic. 06856721) NAYS Frederic -- (lic. 06907234)
PEYON Valérie -- (lic. 06648800) HUTEAU Fabien -- (lic. 6975567)
ENAULT Muriel -- (lic. 06707299) BOURDAIS Christophe -- (lic. 06515076)
BLONDEAU-RIO Céline -- (lic. 6975573) GUESDON Vincent -- (lic. 06907236)
  MORAND Olivier -- (lic. 06907233)
  REZE Jonathan -- (lic. 06776258)
  LESAGE Arthur -- (lic. 6927346)

Saison 2013-14

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue en D5G
Le capitaine de cette équipe est Julien BOISSELIER.
Interclub 35 Sénior
Classement Final

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 Etrelles 2 (VE2)-Balaze 3 (BB 3) Perdu 2-5
J02 Etrelles 2 (VE2)-BCPF St Aubin 3 (BCPF ST AUB3 3) Gagné 6-1
J03 Etrelles 2 (VE2)-Domloup 2 (FVD2 2) Perdu 3-4
J04 Betton 5 (CSB5 5)-Etrelles 2 (VE2) Perdu 4-3
J05 Etrelles 2 (VE2)-Vitre 3 (USVB3 3) Perdu 2-5
J06 Cesson 3 (OCC3 3)-Etrelles 2 (VE2) Perdu 4-3
J07 Liffre 4 (USLB4)-Etrelles 2 (VE2 2) Perdu 6-1
J08 Chateaubourg 2 (ACV2)-Etrelles 2 (VE2 2) Perdu 5-2
J09 Geveze 3 (ASG3)-Etrelles 2 (VE2 2) Gagné 2-5
J10 Etrelles 2 (VE2 2)-La Bouexiere 2 (ELB2) Perdu 3-4
J11 Etrelles 2 (VE2 2)-Sens de Bretagne 2 (ESSC-SBC) Gagné 4-3
Dernière mise à jour : 11/10/2013
Nom Fiche Badnuke
PARIS Karelle -- (lic. 06480749) BOISSELIER Julien -- (lic. 00334325)
PEYON Valérie -- (lic. 06648800) BEDOUIN Gael -- (lic. 06843976)
CHAUVEL Claire -- (lic. 06928950) BOURDAIS Christophe -- (lic. 06515076)
COTTEREAU Gwenaelle -- (lic. 00410489) GUESDON Vincent -- (lic. 06907236)
MAHEVAS Céline -- (lic. 06928939) MORAND Olivier -- (lic. 06907233)
  REZE Jonathan -- (lic. 06776258)

Saison 2012-13

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue en D5G
Le capitaine de cette équipe est Julien BOISSELIER.
Interclub 35 Sénior
Le calendrier

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 BCPF Fleurigné - Etrelles 2 Gagné 1-6
J02 Etrelles 2 - BCPF Livré Perdu 3-4
J03 St Jean (BCPF)- Etrelles 2 Perdu 4-3
J04 Etrelles 2 - Javené Perdu 3-4
J05 Cesson Sévigné - Etrelles 2 Gagné 1-6
J06 Etrelles 2 - Liffré Perdu 2-5
J07 Etrelles 2 - Sens Gagné 4-3
J08 BCPF St Georges - Etrelles 2 Gagné 3-4
J09 Chateaubourg - Etrelles 2    
J10 Etrelles 2 - BCPF St Etienne    
J11 Balazé 3 - Etrelles 2    
Dernière mise à jour : 29/10/2012
  Nom Fiche Badnuke
Mme. ENAULT Muriel (lic. 06707299) lien vers Badnuke
Mme. LEPELLETIER Elisabeth (lic. 06509835) lien vers Badnuke
Mme. PARIS Karelle (lic. 06480749) lien vers Badnuke
Mme. PEYON Valérie (lic. 06648800) lien vers Badnuke
Mme. VEBER Anne-Sophie (lic. 06459493) lien vers Badnuke
Mr. AUSSANT Olivier (lic. 06480751) lien vers Badnuke
Mr. BEDOUIN Gael (lic. 06843976) lien vers Badnuke
Mr. BOISSELIER Julien (lic. 00334325) lien vers Badnuke
Mr. BOURDAIS Christophe (lic. 06515076) lien vers Badnuke
Mr. RUPIN Laurent (lic. 00437293) lien vers Badnuke

Saison 2011-12

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue en D4C
Le capitaine de cette équipe est Christophe BOURDAIS.

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 Association Sportive Thurialaise 2 Perdu 2/6
J02 Les Plumes Volantes 2 Gagné 5/3
J03 Badminton Club Govennais 3 Perdu 2/6
J04 Saint Armel Badminton 1 Perdu 3/5
J05 Volontaires Janzeens Badminton 3 Perdu 3/5
J06 Amicale Laique De Bruz 4 Perdu 2/6
J07 Ass. Orgeroise De Badminton 1 Perdu 3/5
J08 Bad Club du Pays de Fougeres Livré 1 Perdu 3/5
J09 Union Sportive Vernoise Badminton 3 Egalité 4/4
J10 Les Fous du Volant Domloup 1 Perdu 1/7
J11 A.l De Bourgbarre Badminton 2 Perdu 2/6

Membres:

  Nom Licence Classement
Mr. AUSSANT Olivier 06480751 D4,D4,D4
Mr. BAILBLED Mathieu 06743260 NC,NC,NC
Mr. BOISSELIER Julien 00334325 D4,D4,D4
Mr. BOURDAIS Christophe 06515076 D4,D4,D4
Mme. MARY Anne-cécile 06515077 D3,D4,D4
Mme. PARIS Karelle 06480749 D4,D3,D4
Mme. VEBER Anne-sophie 06459493 D4,D4,D4
Mme. VETTIER Valérie 06648800 D3,D4,D4
Dernière mise à jour : 13/09/2012

Saison 2010-11

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue en D4D
Le capitaine de cette équipe est Christophe BOURDAIS.
 

Membres:

  Nom Licence Classement
Mr. BOURDAIS Christophe 06515076 D4,D4,D4
Mme. VETTIER Valérie 06648800 D4,D4,D4
Mme. VEBER Anne-sophie 06459493 D4,D4,D4
Mme. PARIS Karelle 06480749 D4,D4,D4
Mme. MARY Anne-cécile 06515077 D4,D4,D4
Mr. BOISSELIER Julien 00334325 D4,D4,D4
Mr. MALARY Matthieu 00481155 NC,NC,NC
Mr. AUSSANT Olivier 06480751 NC,NC,NC

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 BCPF Livre 1 Egalité 4/4
J02 Maure Badminton Club 3 Egalité 4/4
J03 le Rush Aux Fees 2 Perdu 2/6
J04 Vern 4 Egalité 4/4
J05 Saint Armel Badminton 1 Gagné 5/3
J06 St Erblon 2 Egalité 4/4
J07 Pire Badminton 1 Gagné 5/3
J08 Badminton Club Guerchais 1 Perdu 3/5
J09 Amicale Laique de Bruz 5 Perdu 2/6
J10 Volontaires Janzeens Badminton 3 Egalité 4/4
J11 Corps Nuds 1 Gagné 6/2
Dernière mise à jour : 19/08/2011