Equipe 1

Saison 2016-17

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue de nouveau cette année en D3 D
Le capitaine de l'équipe est Freddy CAILLET.
Interclub 35 Sénior

Quelques Photos

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 Etrelles 1 - Noyal Sur Vilaine 3  Egalité 4-4
J02 Vitré 2  - Etrelles 1 Gagné 3-5
J03 Etrelles 1 - BCPF Fougères 1 Perdu 3-5
J04 Cesson Sévigné 2 - Etrelles 1 Perdu 6-2
J05 La Bouxière 2 - Etrelles 1 Perdu 8-0
J06 Etrelles 1 - La Chapelle Janson/Fleurigné 1 Perdu 1-7
J07 Javené 1 - Etrelles 1 Perdu 5-3
J08 Liffré 3 - Etrelles 1 Perdu 8-0
J09 Etrelles 1 - CJF Saint Malo 2 Perdu 1-7

Termine le championnat à la 9ème place

Dernière mise à jour : 24/08/2017

Membres

Femmes Hommes
CELLIER Aurore -- (lic. 06695154) LESAGE Jean-Félix -- (lic. 07012249)
NEVEU Laura -- (lic. 06764975) CAILLET Freddy -- (lic. 6814897)
PERRIER Jennifer -- (lic. 6814890) TYMEN Florent -- (lic. 00564659)
MAIGNAN Sandrine -- (lic. 07056034) LESAGE Arthur -- (lic. 6927346)
COUVREUX Alexia -- (lic 07138522) ANDRE Sébastien -- (lic. 00357443)
GABORIEAU Marion -- (lic 07121865)  

Saison 2015-16

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue en D3
Le capitaine de cette équipe est Siméon PLET.
Interclub 35 Sénior

Quelques Photos

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 Volant Etrellais (VE) - CPB 4 Perdu 2-6
J02 Chateaugiron 2 - Volant Etrellais (VE) Egalité 4-4
J03 Volant Etrellais (VE) - Javené 1 Perdu 2-6
J04 Bourgbarré 2 - Volant Etrellais (VE) Perdu 5-3
J05 Volant Etrellais (VE) - Cesson Sévigné 2 Egalité 4-4
J06 Volant Etrellais (VE)    
J07 Volant Etrellais (VE)    
J08 Volant Etrellais (VE)    
J09 Volant Etrellais (VE)    

Termine le championnat à la 8ème place

Dernière mise à jour : 21/01/2015

Membres

 

Femmes Hommes
CELLIER Aurore -- (lic. 06695154) PLET Siméon -- (lic. 06695129)
NEVEU Laura -- (lic. 06764975) CAILLET Freddy -- (lic. 6814897)
PERRIER Jennifer -- (lic. 6814890) TYMEN Florent -- (lic. 00564659)
MAIGNAN Sandrine -- (lic. 07056034) LESAGE Arthur -- (lic. 6927346)

Saison 2014-15

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue en D4C
Le capitaine de cette équipe est Siméon PLET.
Interclub 35 Sénior

Quelques Photos

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 Volant Etrellais (VE) - Club Badminton Thorigné-Fouillard (CBTF) Gagné 6-2
J02 Vitreenne Badminton (USVB 3) - Volant Etrellais (VE) Match Nul 4-4
J03 Volant Etrellais (VE) - Badminton Javené - Billé (BJB 2) Match Nul 4-4
J04 Bad Club du Pays de Fougeres Parigné (BCPF) - Volant Etrellais (VE) Gagné 7-1
J05 Bad Club du Pays de Fougeres Fougères (BCPF) - Volant Etrellais (VE) Gagné 3-5
J06 Volant Etrellais (VE) - Badminton Balaze (BB) Gagné 5-3
J07 Flume Ille Badminton Pacé (FIB-4 Pacé 4) - Volant Etrellais (VE) Gagné 3-5
J08 OC Cesson-Sevigne Badminton (OCC) - Volant Etrellais (VE) Perdu 6-2
J09 Volant Etrellais (VE) - Esperance La Bouexiere (ELB 2) Gagné  
Termine le championnat 2ème de poule
Dernière mise à jour : 21/01/2015

Membres

Femmes Hommes
CELLIER Aurore -- (lic. 06695154) CHANTELOUP Loic -- (lic. 00558470)
NEVEU Laura -- (lic. 06764975) CAILLET Freddy -- (lic. 6814897)
COTTEREAU / MALARY Gwenaelle -- (lic. 6975576) PLET Siméon -- (lic. 06695129)
PERRIER Jennifer -- (lic. 6814890) TYMEN Florent -- (lic. 00564659)

Saison 2013-14

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue en D4B
Le capitaine de cette équipe est Siméon PLET.
Interclub 35 Sénior

Quelques Photos

Le calendrier Classement Final

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 Etrelles 1 (VE1)-Vern 3 (USV3 3) Egalité 4-4
J02 Melesse 1 (ALM)-Etrelles 1 (VE1)- Perdu 7-1
J03 Etrelles 1 (VE1)-CPB Rennes 3 (CPB 3) Perdu 2-6
J04 BCPF Parigné 1 (BCPF Parigné 1)-Etrelles 1 (VE1) Perdu 7-1
J05 Etrelles 1 (VE1)-Chateaubourg 1 (ACV1) Egalité 4-4
J06 Thorigné 1 (CBTF1)-Etrelles 1 (VE1) Perdu 5-3
J07 Noyal sur Vilaine 3 (Noyal3)-Etrelles 1 (VE1) Perdu 6-2
J08 Etrelles 1 (VE1)-Balaze 2 (BB) Gagné 5-3
J09 Javené 1 (BJB)-Etrelles 1 (VE1) Perdu 5-3
J10 BCPF Fleurigné 1 (BCPF Fleurigné 1)-Etrelles 1 (VE1) Perdu 5-3
J11 Etrelles 1 (VE1)-Betton 4 (CSB) Gagné 5-3
Dernière mise à jour : 06/03/2013

Membres

Nom Fiche Badnuke
CELLIER Aurore -- (lic. 06695154) CHANTELOUP Loic -- (lic. 00558470)
NEVEU Laura -- (lic. 06764975) NAYS Frederic -- (lic. 06907234)
CROCHET Valérie -- (lic. 06856721) PLET Siméon -- (lic. 06695129)
ENAULT Muriel -- (lic. 06707299) TYMEN Florent -- (lic. 00564659)
  ROCA Antoine -- (lic. 00285671)

Saison 2012-13

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue en D4B
Le capitaine de cette équipe est Siméon PLET.
Interclub 35 Sénior
Le calendrier

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 Etrelles 1 - Rennes 4S 1 Perdu 3-5
J02 Noyal 3 - Etrelles 1 Egalité 4-4
J03 Etrelles 1 - Sens 1 Perdu 1-7
J04 Mélesse 1 - Etrelles 1 Perdu 6-2
J06 BCPF Parigné 1 - Etrelles 1 Egalité 4-4
J07 BCPF Fougeres 2 - Etrelles 1 Perdu 8-0
J08 Etrelles 1 - Betton 4 Egalité 4-4
J09 CPB Rennes 3 - Etrelles 1 Perdu 6-2
J10 Etrelles 1 - La Bouexière 2    
J11 Javené 1 - Etrelles 1    
Dernière mise à jour : 06/03/2013

Membres

  Nom Fiche Badnuke
Mme. CELLIER Aurore (lic. 06695154) lien vers Badnuke
Mme. NEVEU Laura (lic. 06764975) lien vers Badnuke
Mme. CROCHET Valérie (lic. 06856721) lien vers Badnuke
Mme. SABLE Estelle (lic. 06480769) lien vers Badnuke
Mr. PLET Siméon (lic. 06695129) lien vers Badnuke
Mr. ROCA Antoine (lic. 00285671) lien vers Badnuke
Mr. CHANTELOUP Loic (lic. 00558470) lien vers Badnuke
Mr. TYMEN Florent (lic. 00564659) lien vers Badnuke

Saison 2011-12

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue en D4B
Le capitaine de cette équipe est Antoine ROCA.

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 Oc Cesson-sevigne Badminton 1 Perdu 3/5
J02 Cercle Paul Bert Badminton 3 Perdu 3/5
J03 Amicale Sportive Noyalaise Bad. 3 Gagné 5/3
J04 Us Liffreenne Badminton 3 Egalité 4/4
J05 BCPF Cormier Volant 1 Perdu 3/5
J06 Bad Club du Pays de Fougeres Fougères 2 Gagné 5/3
J07 BCPF St Ouen 1 Perdu 3/5
J08 Flume Ille Badminton Pacé 3 Egalité 4/4
J09 Badminton Javené - Billé 1 Gagné 5/3
J10 Cs Betton Badminton 4 Gagné 6/2
J11 Union Sportive Vernoise Badminton 4 Perdu 3/5
Dernière mise à jour : 13/09/2012

Membres

  Nom Licence Classement
Mme. CELLIER Aurore 06695154 NC,NC,NC
Mr. CHANTELOUP Loic 00558470 NC,NC,NC
Mme. COTTEREAU Gwenaëlle 00410489 D4,D4,D4
Mme. LOUIS Isabelle 06485236 D4,D4,D3
Mr. MALARY Matthieu 00481155 NC,NC,NC
Mme. NEVEU Laura 06764975 NC,NC,NC
Mr. PATTIER Sylvain 06542005 D4,D3,D4
Mr. ROCA Antoine 00285671 D1,D3,D4

Saison 2010-11

Présentation de l'équipe

L'Equipe évolue en D4B
Le capitaine de cette équipe est Isabelle LOUIS.
 

Calendrier

Tour Adversaire Résultat Score
J01 Domloup 1 Gagné 6/2
J02 Us Liffreenne Badminton 3 Gagné 6/2
J03 Montreuil 1 Gagné 5/3
J04 Rec Badminton 3 Egalité 4/4
J05 BCPF Gosne 1 Gagné 5/3
J06 Amicale Sportive Noyalaise Bad.3 Perdu 2/5
J07 BCPF Bazouges 2 Gagné 7/-2
J08 Badminton Balaze 1 Perdu 2/6
J09 Rennes CPB 3 Gagné 5/3
J10 BCPF Fougeres 3 Gagné 5/3
J11 La Bouexiere 2 Gagné 7/1
Dernière mise à jour : 19/08/2011

Membres

  Nom Licence Classement
Mr. ROCA Antoine 00285671 D2,D3,D4
Mr. ANNET Franck 06580510 D3,D3,D2
Mme. LE NOST Claire 06657721 D3,D4,D4
Mr. PATTIER Sylvain 06542005 D4,D1,D4
Mme. LOUIS Isabelle 06485236 D4,D4,D2
Mme. COTTEREAU Gwenaëlle 00410489 D4,D4,D4
Mr. CHANTELOUP Loic 00558470 NC,NC,NC
Mme. CELLIER Aurore 06695154 NC,NC,NC
Dernière mise à jour : 19/08/2011